Меню Поиск

Закрыть

Основатель «Теремка» рассказал, как гранты мэра Москвы помогают сделать ресторан окупаемым (уточнение)

эксклюзив

05.04.2022 19:17

Основатель «Теремка» рассказал, как гранты мэра Москвы помогают сделать ресторан окупаемым (уточнение)

Теги: Рестораны , McDonald's

По просьбе пресс-службы сети ресторанов «Теремок» уточняется вторая цитата. Ниже приводится исправленный текст.

В Москве в ближайшее время могут открыться шесть-семь новых ресторанов сети «Теремок», руководство подало заявку на грант мэра столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил основатель сети Михаил Гончаров.

«Мы подали заявки на грант по двум ресторанам. Программа развития у нас была заморожена, потому что резко выросли кредитные ставки, и мы не знали, стоит ли достраивать рестораны. Но когда узнали про гранты мэра, поняли, что, конечно, они нам помогут. И мы их в оперативные сроки достроили. Сейчас спрос на наши рестораны большой, и мы поторопились. У нас в планах открыть еще шесть-семь ресторанов в ближайшие месяцы. На них мы тоже попытаемся получить гранты мэра, чтобы компенсировать рост кредитной ставки», - сказал Гончаров.

Он отметил, что по кредитной ставке в 25% окупить ресторан практически невозможно, поэтому гранты мэра Москвы на развитие сетей общественного питания очень важны.

«С грантом мэра по кредитной ставке мы выходим на 10%. Если программа будет продлена до конца года, мы готовы открыть 15-20 ресторанов в Москве, в перспективе двух-трех лет мы можем открыть 200-300 ресторанов. Это станет серьезным шагом, чтобы компенсировать закрытие американских сетей», - добавил основатель «Теремка».

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

06.04.2022 13:13

(уточнение) В материале от 19:17 5 апреля уточняется вторая цитата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок