Меню Поиск

Закрыть

Дело о нарушении ПДД возбуждено после смертельной аварии с автобусом в Подмосковье

04.04.2022 13:46

Дело о нарушении ПДД возбуждено после смертельной аварии с автобусом в Подмосковье

Теги: автобусы , Волоколамское шоссе , ДТП , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено после аварии с участием рейсового автобуса в Подмосковье. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следователем следственного отдела отдела МВД России по Волоколамскому городскому округу по факту ДТП на автодороге М9 «Балтия» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»)», - заявила Татьяна Петрова.

Ранее сообщалось, что 4 апреля в 9:35 на 105 км автодороги М9 «Балтия» в Подмосковье рейсовый автобус ЛиАЗ, двигаясь в сторону Волоколамска, съехал с дороги и упал с путепровода. В результате ДТП погибли два человека, восемь пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данному факту СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Следователи продолжают осматривать место ДТП, проводят допросы свидетелей. Назначены судебно-медицинские экспертизы и иные следственные действия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.04.2022 17:28

Проезд под трассой М9 в Подмосковье открыли после ДТП с участием рейсового автобуса

Подробнее

04.04.2022 11:51

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с рейсовым автобусом в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок