Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих пойдут под суд после нападения на полицейских на станции метро «Тульская»

31.03.2022 12:56

Двое приезжих пойдут под суд после нападения на полицейских на станции метро «Тульская»

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин в возрасте 18 лет и 21 год, обвиняемых в применении насилия к полицейским. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц»). Уголовное дело будет направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей», - отметили в надзорном ведомстве.

Ранее в пресс-службе прокуратуры столицы сообщили Агентству «Москва» о завершении расследования дела двух мужчин, обвиняемых в применении насилия к полицейским в столичном метрополитене. По данным Главного следственного управления Следственного комитета России по столице, обвиняемые находились в России нелегально. Они работали в различных коммерческих организациях в нарушение ст. 19.27 КоАП РФ и жили в столице в арендованной квартире.

Как сообщали «Известия», вечером 17 февраля 2022 года на станции метро «Тульская» один из подозреваемых в ответ на законные требования представителей власти проследовать в комнату полиции для установления его личности ответил категорическим отказом, а затем стал толкать и замахиваться на представителей власти. При этом второй подозреваемый с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции умышленно нанес одному из них удар ногой по туловищу, а другому несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся. Позже обоих злоумышленников задержали.

На карте
Место: Даниловский район
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок