Меню Поиск

Закрыть

Образовательная программа к выставке «Мумии Древнего Египта» стартовала в Пушкинском музее

30.03.2022 14:59

Образовательная программа к выставке «Мумии Древнего Египта» стартовала в Пушкинском музее

Теги: Выставки , Лекции , Пушкинский музей

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина стартовала образовательная программа к выставке «Мумии Древнего Египта. Искусство бессмертия», в рамках которой пройдут тематические лекции. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Пушкинский музей начинает цикл встреч, приуроченных к выставке «Мумии Древнего Египта. Искусство бессмертия». В его рамках состоятся академические лекции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что встречи академического лектория будут проходить по средам в здании отдела личных коллекций, а также онлайн на платформе Zoom. «В программе - лекции о древнеегипетских храмах, летописях царя Аменхотепа III, эпиграфических исследованиях надписей на гробницах, текстиле, языке самовыражения, образе жизни и даже питомцах древних египтян», - рассказали в пресс-службе.

Выставка «Мумии Древнего Египта. Искусство бессмертия» открылась в Пушкинском музее 1 марта. В экспозицию вошло более 400 экспонатов, в том числе мумии людей и животных, саркофаги, погребальные пелены и маски, фаюмские портреты, фрагменты гробничных рельефов и другие памятники художественного ремесла, связанные с заупокойным культом.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок