Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за убийство родственницы в квартире на севере Москвы в 2000 году

29.03.2022 13:36

Мужчину задержали за убийство родственницы в квартире на севере Москвы в 2000 году

Теги: Полиция , САО , убийство , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали 40-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве родственницы в ходе ссоры в квартире дома на севере столицы в октябре 2000 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В октябре 2000 года в квартире жилого дома, расположенного на севере Москвы, в ходе ссоры на почве бытового конфликта обвиняемый нанес своей родственнице не менее 20 ударов ножом в область жизненно важных органов, в результате чего она скончалась на месте. Обвиняемый после совершения преступления скрылся и покинул столичный регион. В ходе работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства. Фигурант проверен с учетом применения современных криминалистических методов и баз данных, по результатам установлено его местонахождение, и он задержан на территории столицы», - рассказала Иванова.

Она отметила, что на допросе злоумышленник дал подробные показания об обстоятельствах указанного злодеяния. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок