Меню Поиск

Закрыть

Мужчину арестовали на пять суток после его поездки на крыше поезда на Филевской линии метро

24.03.2022 13:50

Мужчину арестовали на пять суток после его поездки на крыше поезда на Филевской линии метро

Теги: Филевская линия , Пассажиры , Зацепинг , Московский метрополитен , Арест

Полицейские столичного метрополитена задержали пассажира, проехавшего на крыше электропоезда на Филевской линии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«В дежурную часть УВД на Московском метрополитене поступила информация о том, что на Филевской линии на крыше вагона электропоезда замечен посторонний. Установлено, что в ночное время, находясь около станции метро «Пионерская», мужчина спрыгнул с моста на крышу вагона электропоезда и, прижавшись к поверхности, проехал в таком положении до следующей станции. Сотрудники полиции, осуществляющие службу на станции метро «Кунцевская», по прибытии поезда незамедлительно задержали нарушителя и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ («Нарушение требований в области транспортной безопасности»). Судом в отношении нарушителя назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок