Меню Поиск

Закрыть

Еноты-полоскуны и енотовидная собака Буба проснулись в Московском зоопарке

24.03.2022 07:00

Еноты-полоскуны и енотовидная собака Буба проснулись в Московском зоопарке

Теги: Животные , Московский зоопарк , Зимняя спячка

Еноты-полоскуны и енотовидная собака Буба вышли из зимней спячки в Московском зоопарке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Вот и наши еноты-полоскуны вышли из зимней спячки. И, конечно, вместе с ними проснулась енотовидная собака Буба. У нее такие же биоритмы, как и у этих хвостатых «бандитов». И в целом такое соседство ее полностью устраивает. Одному из енотов она даже позволяет спать, практически вскарабкавшись на нее», - заявили в пресс-службе.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что сейчас еноты и енотовидная собака стали гораздо активнее и уже не засыпают надолго. «Спячка енотов совсем не глубокая - это скорее зимний сон. В холодное время года они забиваются кучей в один домик и так засыпают, чтобы было теплее. Но в солнечные зимние дни могут проснуться, походить по вольеру, поискать еды. Могут выйти из домика, если к ним с едой придет кипер. Легкий обед не помешает енотам снова погрузиться в сон. Сейчас они стали гораздо активнее, уже не засыпают надолго и всегда ждут кипера с очередной порцией лакомства», - цитирует пресс-служба Акулову.

В зоопарке уточнили, что в этом году еноты и енотовидная собака отправились в спячку довольно поздно - примерно в середине января.

«Рацион у них очень разнообразный: едят рыбу, креветки, яйца, творог, довольно много фруктов, овощей, но больше всего любят мясо», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок