Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по изменению порядка оформления ДТП могут провести в Москве для сокращения числа аварий

22.03.2022 19:51

Эксперимент по изменению порядка оформления ДТП могут провести в Москве для сокращения числа аварий

Теги: Хуснуллин , Ликсутов , ДТП , Москва

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин поручил проработать в Москве пилотный проект о проведении эксперимента по изменению порядка оформления дорожно-транспортных происшествий, который позволит сократить количество повторных аварий. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера РФ.

«Марат Хуснуллин провел заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. В заседании приняли участие помощник президента Игорь Левитин, губернаторы Брянской и Калужской областей, представители федеральных органов исполнительной власти и другие. <...> В рамках заседания с предложением о проработке вопроса «повторных» ДТП выступил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Марат Хуснуллин отметил, что Москва уже достигла показателя социального риска, к которому должна стремиться вся страна, и поручил проработать в Москве пилотный проект о проведении эксперимента по изменению порядка оформления дорожно-транспортных происшествий в целях исключения наезда на стоячее транспортное средство», - говорится в сообщении.

Как отметил Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба, это предложение позволит снизить смертность на дорогах и сократить заторы на них. «Необходимо, чтобы МВД, Минтранс России и Российский союз автостраховщиков оказали полное содействие правительству Москвы в проведении данного эксперимента» - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок