Меню Поиск

Закрыть

Основатели «Заверните» подали заявку на грант мэра Москвы на развитие сети фастфуда

эксклюзив

22.03.2022 14:45

Основатели «Заверните» подали заявку на грант мэра Москвы на развитие сети фастфуда

Теги: Рестораны , Кафе

В столице может появиться сеть ресторанов «Заверните», основатели подали заявку на получение гранта мэра Москвы на развитие сетей быстрого питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор сети быстрого питания «Заверните» Андрей Щетинин.

«Наша концепция называется «Заверните». Это почти то же самое, что KFC. Там будут крылышки, целая курица, соусы, будут боулы из курицы в разных соусах с заправками, будут куриные роллы, в дальнейшем появятся куриные бургеры. Но это будет экологически чистым и здоровым питанием, в отличие от KFC. У нас не будет никакой панировки. В планах у нас создать около 300 точек в течение четырех-пяти лет. Мы сейчас запускаем первую точку в Калуге, а потом собирались потихоньку заходить в Москву. Но раз сейчас появилась такая программа поддержки от правительства Москвы - мы подали заявку и собираемся в течение трех месяцев открыть в столице уже от трех до пяти точек», - сказал Щетинин.

Он отметил, что компания подала заявку на грант в размере около 2 млн руб.

«Средний чек мы будем сохранять по уровню KFC. Сложность в том, что у KFC стоимость очень низкая за счет объемов продаж. Наш средний чек будет составлять примерно от 300 до 400 руб.», - уточнил Щетинин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры поддержки для отечественных сетей быстрого питания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок