Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» запустил автобусы в аэропорт Домодедово

22.03.2022 09:00

«Аэроэкспресс» запустил автобусы в аэропорт Домодедово

Теги: автобусы , Аэроэкспресс , Домодедово

«Аэроэкспресс» запустил экспресс-автобусы от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово, на новом маршруте задействованы туристические автобусы большого класса. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Добраться в одну из крупнейших воздушных гаваней России, аэропорт Домодедово, стало еще проще - 22 марта «Аэроэкспресс» запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут №1185 от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. Маршрут проходит по Каширскому шоссе и предусматривает две остановки по требованию - «Совхоз имени Ленина» и «Гостиница». Поездка на автобусном экспрессе занимает 30-40 минут в зависимости от дорожной обстановки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на новом маршруте задействованы люксовые туристические автобусы большого класса с высоким салоном. В каждом лайнере - 56 посадочных мест и вместительное багажное отделение. Мягкие кресла оснащены механизмом регулировки наклона спинки, откидными столиками и подлокотниками, на окнах предусмотрены шторки, система климат-контроля поддерживает комфортную температуру.

Отмечается, что автобусы компании отправляются каждые 20 минут - как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. Остановки расположены около выхода №10 станции метро «Домодедовская» и на привокзальной площади напротив выхода №3 аэропорта. Остановочные пункты и сами автобусы окрашены в фирменной стилистике «Аэроэкспресс». Экспресс-автобусы курсируют ежедневно с 6:30 в обе стороны. Последний рейс в сторону аэропорта отправляется в 0:50, из аэропорта - в 1:50.

В компании пояснили, что приобрести билеты для проезда в экспресс-автобусах можно несколькими способами: на сайте «Аэроэкспресс», в мобильном приложении компании, при посадке у водителя или оплатить поездку бесконтактным способом на специальном терминале около входа в автобус – к оплате принимаются банковские карты, а также билет «Кошелек» карты «Тройка». Стоимость проезда составляет 150 руб. Для пассажиров также доступны абонементые предложения, стоимость поездки по которым начинается от 80 руб. Проезд для детей до семи лет - бесплатный.

В пресс-службе напомнили, что новый маршрут стал вторым автобусным направлением компании «Аэроэкспресс». С 2019 года экспресс-автобусы компании курсируют между станицей метро «Ховрино» и аэропортом Шереметьево - в 2021 году этим маршрутом воспользовались 870 тыс. пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

22.03.2022 13:48

Автобусы «Аэроэкспресс» на маршруте от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово

Подробнее

22.03.2022 13:28

Автобусы «Аэроэкспресс» на маршруте от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок