Меню Поиск

Закрыть

Около 4,5 кг мефедрона изъяли полицейские у москвича в городском округе Павловский Посад

22.03.2022 05:49

Около 4,5 кг мефедрона изъяли полицейские у москвича в городском округе Павловский Посад

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Полицейские задержали в городском округе Павловский Посад 33-летнего жителя столицы, у которого обнаружили около 4,5 кг мефедрона. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский» в лесном массиве вблизи дер. Сонино задержан 33-летний житель Москвы, который достал из сугроба два свертка и направился к припаркованному рядом автомобилю», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проверке документов мужчина сильно нервничал, а в свертках полицейские обнаружили порошкообразное вещество. Экспертиза показала, что изъятый порошок является мефедроном. Его общая масса составила около 4,5 кг. Кроме того, по месту жительства мужчины было изъято около 500 г конопли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок