Меню Поиск

Закрыть

Рэпер Тимати планирует создать в Москве сеть точек быстрого питания, он подал заявку на грант мэра

эксклюзив

21.03.2022 19:26

Рэпер Тимати планирует создать в Москве сеть точек быстрого питания, он подал заявку на грант мэра

Теги: Рестораны , Кафе , Еда

Рэпер и бизнесмен Тимати (Тимур Юнусов) подал заявку на получение гранта от правительства Москвы на открытие новой сети крафтового фастфуда. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Подал заявку на получение гранта от правительства Москвы, так как по своему скромному мнению, имею лучшую в стране экспертизу в фастфуде. Планирую за год освоить около пяти точек для старта», - заявил Тимур Юнусов.

По его словам, в данный момент обсуждается название новой сети.

Юнусов также подчеркнул, что новая сеть не будет пытаться заменить McDonald's, масштабы и идея проекта иные. «Мы не собираемся заменять McDonald's, мы предложим альтернативу, более свежую, интересную и современную и самое главное российского производства на 100%. «Мак» - это промышленный масштаб, мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно качество при равном чеке будет много выше. Обкатать и удержать его на объеме 5-10 точек реально, далее по потребности рынка можем вырасти в пищевого гиганта», - пояснил он.

Ранее СМИ сообщали, что Тимур Юнусов покинул покинул бренд Black Star, но сохранил долю в сети ресторанов Black Star Burger.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры поддержки для отечественных сетей быстрого питания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок