Меню Поиск

Закрыть

Домодедово разработал меры для оптимизации затрат и сохранения рабочих мест из-за кризиса в авиаотрасли

21.03.2022 16:39

Домодедово разработал меры для оптимизации затрат и сохранения рабочих мест из-за кризиса в авиаотрасли

Теги: аэропорты , персонал , Домодедово

Аэропорт Домодедово разработал комплекс мер, направленных на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях финансового кризиса в авиационной отрасли, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэропорт - предприятие непрерывного цикла. На данный момент сформированы график и смены работы, чтобы обеспечить выполнение летной программы. Компания разработала комплекс мер, направленных на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях финансового кризиса в авиаотрасли. Среди них - переход к неполной занятости и формирование сменных графиков, основанных на фактическом объеме перевозок. Это временные меры, которые позволят обеспечить справедливый подход, равномерную занятость, стабильный доход для всех сотрудников и гарантировать штатную работу аэропорта», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что аэропорт Внуково не планирует сокращать персонал или менять график работы сотрудников из-за санкций Евросоюза и США. Аэропорт Шереметьево перевел в режим простоя 20% сотрудников.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок