Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать в РФ электронную платформу с информацией об аналогах иностранных лекарств

21.03.2022 15:44

В Госдуме предложили создать в РФ электронную платформу с информацией об аналогах иностранных лекарств

Теги: Здоровье , Лекарства , медицина

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Леонид Огуль («Единая Россия») предложил создать электронную платформу с информацией об отечественных аналогах зарубежных лекарств и медицинских изделий. С такой инициативой парламентарий выступил на заседании экспертного совета комитета Госдумы по охране здоровья на тему «Вопросы законодательства в национальной системе лекарственной безопасности».

«У нас сегодня было предложение и мое личное, и комитет поддержал - это создать электронную информационную платформу, на которой будут представлены отечественные аналоги зарубежных лекарств и медицинских изделий. Я считаю, что это на сегодняшний день на сложный период - такая важная задача. Минздрав поддержал. Это сейчас необходимо для того, чтобы люди разобрались именно в наименованиях лекарственных препаратов», - отметил Огуль.

По мнению депутата, также нужно проводить мониторинг цен на лекарства в российских аптеках. «Оперативный мониторинг цен в аптечной сети. Это я тоже считаю самым главным сейчас», - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок