Меню Поиск

Закрыть

Монтаж металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов завершили на участке ЮВХ в Печатниках

21.03.2022 14:28

Монтаж металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов завершили на участке ЮВХ в Печатниках

Теги: Юго-Восточная хорда

Завершены работы по монтажу металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от ул. Шоссейная до ул. Полбина, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Мы завершили монтаж металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке ЮВХ от ул. Шоссейная до ул. Полбина. В настоящее время строители устанавливают опалубку, проводят подготовительные работы для бетонирования плиты дорожного полотна», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

В ведомстве напомнили, что проектом строительства участка ЮВХ-4 от ул. Шоссейная до ул. Полбина предусмотрено строительство и реконструкция 5,7 км дорог, включая 1,79 км основного хода и 3,9 км прилегающей улично-дорожной сети. Кроме того, ведется строительство семи искусственных сооружений, включая две эстакады съездов и пять железнодорожных путепроводов. Железнодорожные путепроводы строятся силами ОАО «РЖД».

В пресс-службе пояснили, что эстакады обеспечат съезд с ЮВХ в сторону центра (735 м) и въезд на ЮВХ в сторону МКАД (588 м). Уточняется, что строительство участка позволит: улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики и обеспечит их дополнительной транспортной связью; снизить транспортную нагрузку на ул. Люблинская и Волгоградский проспект; обеспечить комфортный доступ к жилой застройке и объектам социального, культурного, бытового назначения на данном участке; создать дополнительную транспортную связь со строящимся участком от третьего транспортного кольца до ул. Люблинская (дублер ул. Люблинская), который пройдет через территории промышленных зон и загруженные магистральные улицы, улучшив тем самым их транспортную доступность.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок