Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Москва сохранит около 800 тыс. рабочих мест и не допустит сокращений

18.03.2022 14:40

Собянин: Москва сохранит около 800 тыс. рабочих мест и не допустит сокращений

Теги: Собянин , Работа , Москва

Власти Москвы сохранят около 800 тыс. рабочих мест в городских структурах и подрядных организациях и не допустят сокращений. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в ходе посещения кадрового центра для помощи в трудоустройстве сотрудникам иностранных компаний.

«Город со своей стороны никаких государственных заказов сокращать не будет. Не будет сокращать программы развития, не будет сокращать персонал, а Москва является самым крупным работодателем. Вместе с подрядными организациями у нас работают около 800 тыс. человек. Значительная часть рынка завязана так или иначе на город или городские программы, поэтому совместно с бизнесом, я уверен, мы переживем и эти сложные времена, и Москва будет еще сильнее», - сказал Собянин.

По его словам, новые экономические и социальные условия дают и новые возможности для развития. «Любой кризис - это серьезный вызов для рынка, для предприятий, организаций, учреждений, всей экономики, социальной сферы, но это, конечно, и новые возможности. Это переток квалифицированных кадров из одних предприятий в другие - в отечественные предприятия. Открытие новых бизнесов, увеличение объема, в том числе и сегодня, это мы видим и в торговле, и в производстве товаров потребления, которые производятся здесь в стране. Понятно, что без сложностей не обойтись, но с другой стороны, мы получаем огромные возможности для новой ситуации, в которой мы находимся», - отметил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок