Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Ситуация с лекарствами в России стабильная, зарубежные компании продолжают поставки

17.03.2022 19:59

Минздрав РФ: Ситуация с лекарствами в России стабильная, зарубежные компании продолжают поставки

Теги: Лекарства , здравоохранение

В России ситуация с лекарственным обеспечением является стабильной, зарубежные фармацевтические компании продолжают поставки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства злравоохранения РФ.

«Ситуация с лекарственным обеспечением в нашей стране стабильна. Российские и зарубежные фармкомпании продолжают поставки, а Минздрав следит, чтобы лекарств хватало всем», - говорится в сообщении.

Кроме того, в министерстве предупредили граждан о возможных звонках мошенников, представляющихся сотрудниками Минздрава и пытающихся убедить людей в якобы существующем дефиците лекарств в стране. «В последнее время россиянам часто звонят от имени Минздрава. Злоумышленники предупреждают о дефиците лекарств и призывают закупить их с запасом. Будьте бдительны, Минздрав России к таким звонкам отношения не имеет, они являются мошенническими и направлены на создание панических настроений и искусственного волнения на рынке», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее «Известия» сообщали, что правительство РФ расширило возможности закупок лекарств и медицинских изделий больницами, работающих по системе обязательного медстрахования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок