Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве 7 апреля рассмотрит протоколы в отношении Google и TikTok за неудаление информации

16.03.2022 15:06

Суд в Москве 7 апреля рассмотрит протоколы в отношении Google и TikTok за неудаление информации

Судебный участок мирового судьи №422 столицы зарегистрировал протоколы по статье о неудалении запрещенной информации в отношении компаний Google и TikTok, заседания по ним назначены на 7 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Таганского суда.

«Рассмотрение протоколов в отношении Google LLC и TikTok Pte.Ltd назначено на 7 апреля в 10:00 и 11:00 соответственно», - сказала собеседница агентства.

Ранее Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить распространение ложных рекламных сообщений политического характера о специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине, которые демонстрируются пользователям российского сегмента YouTube.

Также ведомство потребовало от TikTok исключить из рекомендаций для несовершеннолетних контент военной направленности по тематике специальной военной операции в Украине, а также связанный с этим политический контент, целенаправленно предлагаемый детской аудитории. В пресс-службе Роскомнадзора пояснили, что при этом указанные материалы в большинстве случаев имеют ярко выраженный антироссийский характер.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок