Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево перевел рейсы из закрытого терминала D в Северный терминальный комплекс

16.03.2022 12:31

Аэропорт Шереметьево перевел рейсы из закрытого терминала D в Северный терминальный комплекс

Теги: Шереметьево , авиация

Аэропорт Шереметьево перевел рейсы из закрытого терминала D в Северный терминальный комплекс (терминалы В и С). Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Обслуживание пассажиров в терминале D временно приостановлено с 15 марта в связи с вынужденными ограничениями в сфере международных авиаперевозок в рамках программы оптимизации и концентрации производственной деятельности в Северном терминальном комплексе (терминалы В и С). Перевод рейсов авиакомпаний из терминала D осуществлен в терминалы B и С», - говорится в сообщении.

Уточняется, что международные рейсы авиакомпаний Belavia (на вылет), «Авиакомпания Армения», Vietnam Airlines, Corendon Airlines, Korean Air, Mongolian Airlines, «Аэрофлот» (рейсы в ЕАЭС), Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia на прилет и на вылет из терминала D переведены в терминал С.

«Внутренние рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Ямал», «Икар», Nordwind Airlines, «Северсталь» и рейсы авиакомпании Belavia на прилет обслуживаются в терминале В. Многоуровневый паркинг и движение на привокзальной площади терминала D временно закрыты», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе сообщили, что до восстановления объема пассажирских перевозок и интенсивности взлетно-посадочных операций временно выведены из эксплуатации терминалы E и D, а также ВПП-3. Кроме этого, аэропорт приостановил инвестиционные проекты и сократил непроизводственные расходы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок