Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Портал «Узнай Москву» представил экскурсионные маршруты к 350-летию со дня рождения Петра I

16.03.2022 09:10

Сергунина: Портал «Узнай Москву» представил экскурсионные маршруты к 350-летию со дня рождения Петра I

Теги: Лефортово , Экскурсии , Большая Якиманка

На портале «Узнай Москву» появились две экскурсии, приуроченные к 350-летию со дня рождения российского императора Петра Великого. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Обе экскурсии подготовили столичные краеведы вместе со специалистами Мосгорнаследия. Они включают исторические места Москвы, связанные с Петром I, в том числе памятники архитектуры, построенные по его указу. Первый маршрут охватывает район Лефортово, а второй - территорию между станциями метро «Китай-город» и «Октябрьская», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что экскурсии можно использовать для самостоятельной прогулки по историческим местам. Интерактивный гид содержит описание каждого пункта обоих маршрутов и фотографии расположенных на пути достопримечательностей.

«В маршруте по району Лефортово туристам предлагают разгадать тайны Лефортовского парка: старинное название этого места и знаменитые фамилии обладателей резиденций на его территории. <…> Второй маршрут начинается на ул. Варварка, у палат бояр Романовых, по пути находится Печатный двор. Во время прогулки москвичи узнают историю Оружейной палаты и церкви Знамения на Шереметевом дворе. Закончится путешествие возле церкви Иоанна Воина на ул. Большая Якиманка», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок