Меню Поиск

Закрыть

Центр соцобслуживания с бильярдной и спортзалом в Восточном Дегунино введут в эксплуатацию в 2023 году

15.03.2022 12:12

Центр соцобслуживания с бильярдной и спортзалом в Восточном Дегунино введут в эксплуатацию в 2023 году

В 2023 году в столичном районе Восточное Дегунино введут в эксплуатацию центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Центр социального обслуживания с бильярдной и спортзалом построят в Восточном Дегунино. Четырехэтажное здание появится по адресу: ул. Дубнинская, вл. 20, корп. 4. В настоящее время идут устройство кровли, монтаж внутренних инженерных систем. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что в здании разместятся приветственная зона, многофункциональный актовый зал, творческие мастерские, гостиная с библиотекой, кафе и кулинарная студия, гостиная с профессиональным бильярдом. Также предусмотрены медиагостиная и многофункциональный спортивный зал, отделение социальной реабилитации, пункт проката и выдачи технических средств реабилитации.

В пресс-службе добавили, что центр социального обслуживания населения оборудуют помещениями для проведения досуга старшего поколения: зонами кулинарного мастер-класса, творческими мастерскими, выставочными пространствами. «Для комфортного передвижения маломобильных людей на всех этажах предусмотрены универсальные уборные, главный вход организован в один уровень с землей, в здании установят специальные лифты», - пояснили в департаменте.

Отмечается, что в центре также смонтируют системы средств информации и сигнализации об опасности: звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения. На прилегающей территории создадут открытую плоскостную автостоянку, сделают тротуары и площадку для мероприятий. Кроме того, здесь установят малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят растения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, пандемия многократно повысила нагрузку на социальные службы Москвы. Сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов», - заключил Загрутдинов.

На карте
Место: Дубнинская улица, 20к4
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо