Меню Поиск

Закрыть

Около 200 пешеходных переходов организует ЦОДД в столице до конца года

15.03.2022 11:26

Около 200 пешеходных переходов организует ЦОДД в столице до конца года

Теги: Дороги , Пешеходные переходы

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) до конца 2022 года создаст около 200 пешеходных переходов в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Цифра дня: примерно 200 новых пешеходных переходов сделает ЦОДД в этом году. Добавим их в каждый округ, там где они действительно нужны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, новые переходы появятся на ул. Николая Рериха (у д. 8 в Малом Песчаном пер.), на ул. 3-я Хорошевская (перед пересечением с ул. Берзарина), на ул. Кржижановского (пересечение с ул. Львова), на ул. Атласова (в районе пересечения с ул. Москвитина).

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что Москва стремительно развивается: появляются новые жилые дома, дороги, станции метро и Московских центральных диаметров. По его словам, важно, чтобы до всех мест притяжения можно было легко добраться. «Поэтому, по задаче мэра Москвы Сергея Собянина, мы большое внимание уделяем проектированию городского пространства - чтобы путь пешехода был удобным и безопасным. С 2010 года благоустроили больше 400 улиц, магистралей, площадей и набережных. В два раза расширили пешеходное пространство - тротуары стали шире. Благоустроили и реконструировали больше 1,5 тыс. пешеходных переходов. Благодаря удобной инфраструктуре, москвичи и гости столицы стали перемещаться пешком в два раза больше, а летом в пять раз чаще», - заявил заммэра.

Ликсутов подчеркнул, что до конца 2022 года новые переходы появятся в каждом округе столицы, а ряд из них оборудуют светофорами: вблизи школ, больниц и других важных социальных объектов.

Ранее «Известия» сообщали, что с начала 2022 года на столичных дорогах число дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга уменьшилось на 21% по сравнению с 2021 годом. Количество пострадавших в таких происшествиях сократилось на 24%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок