Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о проверках новых поездов метро перед началом перевозки пассажиров

13.03.2022 13:24

Собянин рассказал о проверках новых поездов метро перед началом перевозки пассажиров

Теги: Собянин , Метро

Поезда Московского метрополитена проходят тщательную проверку перед запуском на линии. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Перед тем как начать перевозить пассажиров, поезда проходят тщательную проверку. Все системы по более чем 100 параметрам тестируют сначала на заводе-изготовителе, дополнительно - в самом депо», - написал мэр.

Он уточнил, что специалисты отслеживают и анализируют любую мелочь: насколько плавно едет и тормозит состав, хорошо ли очищается лобовое стекло в кабине машиниста, исправно ли работает свет в салоне. Если нет недочетов, то поезд выходит на обкатку, проезжая по линии 300 км без пассажиров.

«По такому регламенту проверяем весь новый подвижной состав московского транспорта. Чтобы приемка техники проходила быстрее, активно тестируем современный веб-интерфейс. Все данные тестов теперь будут в одном устройстве, так ни одна важная деталь не останется без внимания», - добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что с 2010 года темпы обновления поездов метро в столице - одни из самых быстрых в мире. При этом для комфорта пассажиров закупаются самые современные, более тихие и вместительные модели.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок