Меню Поиск

Закрыть

Ресторанный омбудсмен Москвы: Поддержка властями заведений общепита позволит сохранить рабочие места

эксклюзив

12.03.2022 19:47

Ресторанный омбудсмен Москвы: Поддержка властями заведений общепита позволит сохранить рабочие места

Теги: Рестораны , Предприятие общественного питания , поддержка

Меры поддержки, предпринятые властями столицы в отношении заведений общепита, позволят им сохранить рабочие места и «удержаться на плаву». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице, основатель ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о мерах поддержки отрасли общественного питания в Москве. Власти столицы всегда поддерживают отрасль, так было в период пандемии коронавируса, так происходит и сейчас. Уже объявлено о целом ряде мер, в том числе о выделении субсидий на поддержку рынка общественного питания. Это значительные средства, они помогут сохранить рабочие места и удержаться на плаву. Кроме того, мэр объявил об ограничениях на проверки, что также поможет ресторанному бизнесу в Москве», - заявил Сергей Миронов.

Он также отметил, что хотя McDonald's и другой иностранный общепит пока не уходит с российского рынка, а лишь приостанавливает деятельность, но в случае их ухода это место на рынке общепита в Москве быстро займут российские заведения общественного питания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок