Меню Поиск

Закрыть

Открывший стрельбу из окна многоэтажного дома в городском округе Домодедово мужчина задержан

11.03.2022 17:52

Открывший стрельбу из окна многоэтажного дома в городском округе Домодедово мужчина задержан

Теги: Полиция , Стрельба , Московская область , Домодедово

Полицейские задержали мужчину, устроившего беспорядочную стрельбу из окна многоэтажного дома в городском округе Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

«В дежурную часть УМВД России по городскому округу Домодедово поступило сообщение от женщины-вахтера д. 7, расположенного на ул. Королева в микрорайоне Авиационный, о том, что мужчина угрожал ей топором, после чего закрылся в своей квартире. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Открыть дверь квартиры мужчина отказался и произвел три выстрела из окна. Сотрудниками полиции совместно с бойцами СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области стрелявший был блокирован и задержан», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что сам стрелок получил ранение. В ближайшее время он будет доставлен в медицинское учреждение. В результате инцидента жители дома, случайные прохожие и сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По итогам проверочных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством.

По данным СМИ, стрелком оказался генеральный директор компании «Айсроос» Юрий Жорин. Первоначально мужчина, предположительно, напал с топором на консьержку, после чего открыл беспорядочную стрельбу из окна.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.03.2022 16:15

Мужчина открыл стрельбу из окна многоэтажного дома в городском округе Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок