Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи машин нелегальных перевозчиков эвакуировали на спецстоянки в Москве с начала года

11.03.2022 18:39

Более тысячи машин нелегальных перевозчиков эвакуировали на спецстоянки в Москве с начала года

Теги: Нарушения , Организатор перевозок

С начала 2022 года в Москве на спецстоянки переместили более тысячи автомобилей нелегальных перевозчиков, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Поездка в транспорте нелегального перевозчика может закончиться плачевно. Водители рискуют безопасностью пассажиров: игнорируют техосмотры, медосмотры, не соблюдают правила, часто у них нет лицензии. <…> С начала 2022 года на спецстоянки перемещено более тысячи машин нелегальных перевозчиков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для защиты пассажиров от нелегальных перевозчиков инспекторы «Организатора перевозок» ежедневно проводят мониторинги в Москве и проверяют более 100 машин в день. Кроме того, они проводят рейды с ГИБДД и другими контрольно-надзорными органами и отправляют транспортные средства нелегалов на спецстоянки.

Отмечается, что в 2021 году было зафиксировано 18 тыс. 483 нарушений перевозчиками, с начала 2022 года - 2 тыс. 565 (98% у владельцев легковых машин, 2% - автобусов).

«Приостановка деятельности и изъятие транспортного средства наносит нарушителям значительный ущерб, и они прекращают незаконную деятельность», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок