Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих на юго-востоке Москвы ранили женщину ножом и отобрали у нее сумку с деньгами и телефоном

12.03.2022 02:37

Двое приезжих на юго-востоке Москвы ранили женщину ножом и отобрали у нее сумку с деньгами и телефоном

Теги: Полиция , ЮВАО , Марьино , Мигранты , ножевые ранения , Разбой

Полицейские задержали двух приезжих, подозреваемых в вооруженном нападении на женщину во дворе дома в столичном районе Марьино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь.

«В вечернее время во дворе жилого дома на ул. Донецкая двое мужчин напали на 32-летнюю местную жительницу. Злоумышленники нанесли гражданке несколько ножевых ранений, после чего открыто похитили сумку известной марки, в которой находились личные вещи потерпевшей: документы, мобильный телефон, денежные средства в размере 5 тыс. руб., и скрылись. Общая сумма ущерба составила 115 тыс. руб.», - пояснила Гузь.

Она добавила, что потерпевшая была госпитализирована в одну из городских больниц с колото-резаными ранами в области головы и предплечья. В настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в Батайском проезде задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 41 и 28 лет. Похищенное имущество злоумышленники сбыли, денежными средствами распорядились по своему усмотрению», - пояснила Гузь.

Она добавила, что по данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок