Меню Поиск

Закрыть

Более 550 г мефедрона изъяли полицейские у пассажира автомобиля в Подмосковье

11.03.2022 07:02

Более 550 г мефедрона изъяли полицейские у пассажира автомобиля в Подмосковье

Теги: Наркотики , Задержание , Уголовное дело

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 550 г мефедрона и других наркотических средств, сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий около лесного массива вблизи дер. Суханово остановлен автомобиль, где в качестве пассажира находился 25-летний житель Рязани, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра злоумышленника, а также в его рюкзаке полицейские обнаружили 48 свертков и 16 пакетов с различными веществами, два рулона изоленты, скотч, маркер, а также электронные весы. Согласно заключению эксперта, в одном из свертков находилось наркотическое средство - мефедрон общей массой свыше 500 г», - говорится в сообщении.

Как пояснил задержанный, другие изъятые запрещенные вещества являются гашишем и так называемой солью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок