Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 150 мест в районе Аэропорт

10.03.2022 13:33

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 150 мест в районе Аэропорт

Теги: Строительство , Детские сады , Аэропорт

Согласован проект строительства детского сада на 150 мест в столичном районе Аэропорт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «ДОУ на 150 мест» по адресу: ул. Верхняя Масловка, вл. 29а, район Аэропорт, Северный административный округ Москвы. Эксперты согласовали проект строительства 1-3-этажного здания детского сада, рассчитанного на 150 мест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обучение в детском саду будет организовано в шести группах: по одной группе для детей младшего и среднего возрастов, а также по две группы для детей старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

«Групповые ячейки в детском саду будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальные, буфет и туалетные помещения. В составе специализированных помещений ДОУ запроектированы музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет для развивающих занятий», - приводятся в сообщении слова руководителя комитета Валерия Леонова.

Кроме того, проектом предусмотрены административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, а также медицинский и процедурный кабинеты. В рамках благоустройства территории детского сада запланированы размещение групповых и спортивной площадок, установка малых архитектурных форм и ограждения территории, а также устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок