Меню Поиск

Закрыть

Дольщикам первых шести корпусов ЖК West Garden в Раменках начали выдавать ключи от квартир

09.03.2022 10:25

Дольщикам первых шести корпусов ЖК West Garden в Раменках начали выдавать ключи от квартир

Теги: Дольщики , Раменки , ЖК

Началась выдача ключей дольщикам первых шести корпусов жилого комплекса West Garden в Раменках. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Компания «Интеко» приступила к выдаче ключей дольщикам первой очереди ЖК West Garden. Шесть корпусов жилого комплекса построены в районе Раменки на пересечении ул. Минская с Киевским направлением МЖД (ЗАО)», - говорится в материале.

Как уточняется, собственники получат ключи от 551 квартиры, площадь которых составила порядка 45 тыс. кв. м. Общая же площадь первой очереди жилого комплекса составляет более 80 тыс. кв. м. На последних этажах расположены пентхаусы с собственными террасами. По информации девелопера, большинство квартир отличаются видами на парк-заказник «Долина реки Сетунь», Матвеевский лес, Парк Победы и деловой квартал «Москва-Сити». Все квартиры первой очереди сданы без отделки.

На первых этажах корпусов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры: кофейни, мини-маркеты, салоны красоты и другие объекты сервиса и услуг. Общая площадь коммерческих помещений и кладовых в первой очереди превысила 2,2 тыс. кв. м. Кроме того, проектом предусмотрен подземный паркинг, вместимость которого в рамках первой очереди составила более 500 машиномест.

«На внутридворовой территории корпусов первой очереди будут установлены первые в России нейродинамические детские площадки, способствующие когнитивному и физическому развитию подрастающего поколения. Детские пространства оборудуют по методике, основанной на нейродинамическом подходе и тренировке вестибулярной системы мозга», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках реализации комплекса будет благоустроено 7 га набережной вдоль реки Раменки. В настоящий момент завершен первый этап благоустройства - на набережной появилась экотропа. На ней высажены более 40 деревьев, около 12 тыс. кустарников и порядка 7,4 тыс. цветов. Также в новой прогулочной зоне оборудованы удобные спуски к реке. Начало работ по второму этапу благоустройства набережной запланировано на весну 2022 года: вдоль набережной оборудуют игровые и спортивные пространства, зоны для общения и площадку для выгула собак.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок