Меню Поиск

Закрыть

Доходный дом 1910 года постройки капитально отремонтируют в Лялином переулке

08.03.2022 23:23

Доходный дом 1910 года постройки капитально отремонтируют в Лялином переулке

Теги: Капремонт , Москва , Жилые дома

В 2022 году начнется капитальный ремонт исторического дома, расположенного по адресу: Лялин пер., д. 8, стр. 2. Специалисты приведут в порядок фасад и подвал здания, заменят системы центрального отопления, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«По программе капитального ремонта в доме планируют провести комплекс работ. В него войдут ремонт фасада, подвала и замена систем центрального отопления. Чтобы бережно восстановить исторический облик здания, максимальное внимание уделят его фасаду», - приводятся в сообщении слова генерального директора столичного Фонда капитального ремонта (ФКР) Артура Кескинова.

Уточняется, что на первом этапе пройдет очистка, на втором - замена штукатурного слоя и окраска. Затем заменят водосточные трубы и отремонтируют цоколь. В рамках капитального ремонта подвала специалисты восстановят стяжку, а также отштукатурят стены и потолок. После всех работ старинный жилой дом станет по-современному комфортным и безопасным.

Также сообщается, что здание построили в 1910 году, оно является образцом доходных домов, которые активно возводились в начале XX века. Здание построено в стиле неоклассицизма, о чем свидетельствуют изящные пилястры и замковый камень.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок