Меню Поиск

Закрыть

Шумозащитный экран установили на Андреевском мосту

09.03.2022 03:45

Шумозащитный экран установили на Андреевском мосту

Теги: Андреевский мост , Шумоподавление , Экран

В столице на Андреевском мосту установили современный шумозащитный экран, который не только защищает людей на набережных и пассажиров речных судов от грязи и пыли, но и гасит звуки автомобилей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На Андреевском автодорожном мосту завершена установка шумозащитного экрана. Специалисты смонтировали новый экран протяженностью 131 м, который стал продолжением уже существующего. Общая длина конструкции составила 316,5 м», - говорится в сообщении.

Как уточнил заместитель руководителя столичного департамента капитального ремонта Антон Акулов, слова которого приводятся в материале пресс-службы, в ходе работ модернизировали также существующий грязезащитный экран протяженностью почти 95 м. Его старые пятиметровые панели заменили современными, с улучшенной функцией защиты. Кроме того, их сделали выше почти на 2 м. Все панели выдержаны в одном стиле и цвете.

Уточняется, что Андреевский мост, как часть Третьего транспортного кольца, является местом с очень оживленным движением. Он пересекает Фрунзенскую и Пушкинскую набережные, где всегда много москвичей и туристов. Пространства у воды активно используются не только для пеших прогулок, они также популярны среди любителей бега и велосипедистов.

Так, горожане неоднократно обращались с просьбой установить на мосту дополнительные шумозащитные ограждения. Раньше здесь был только старый грязезащитный экран, занимавший не всю длину моста. Новое шумозащитное ограждение больше по высоте и протяженности. Конструкция не только защищает людей на набережных и пассажиров речных судов от грязи и пыли, но и значительно гасит звуки автомобилей. Находиться рядом с этим участком Третьего транспортного кольца стало гораздо комфортнее.

«Высота шумозащитного ограждения определяется на основании анализа звукового воздействия. Акустическая эффективность экрана зависит не только от его высоты и длины, но и от таких параметров, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, уровень шума на трассе. С учетом всех данных было рассчитано, что высота панелей на Андреевском мосту должна составлять 6,5 м», - отметил Антон Акулов.

Отмечается, что программа замены устаревших шумозащитных экранов стартовала в Москве в 2019 году. В соответствии с ней конструкции, потерявшие свои шумопоглощающие свойства, демонтируют, а вместо них устанавливают современные панели, соответствующие требованиям ГОСТа. Их выполняют в единой городской стилистике, что сокращает затраты на обслуживание и упрощает ремонт. Кроме того, шумозащитные панели устанавливают вдоль новых дорог, железнодорожных путей и участков городской дорожной сети, на которых возрастают трафик и уровень шума.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок