Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство четырех жилых корпусов в ТиНАО по программе реновации

05.03.2022 10:51

Выдано разрешение на строительство четырех жилых корпусов в ТиНАО по программе реновации

Теги: Строительство , ТиНАО , программа реновации жилфонда

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство четырех жилых корпусов по программе реновации столичного жилфонда в поселении Десеновское ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырех корпусов (корп. 11, 12, 13 и 14) в составе комплексной жилой застройки в Новомосковском административном округе столицы. Объекты возведут по адресу: поселение Десеновское в районе дер. Ватутинки, участок 2. Выданное разрешение на строительство и позволяет застройщику приступить к работам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые дома переменной этажности и общей площадью более 82 тыс. кв. м рассчитаны на 830 квартир. В корп. 11 появится 268 квартир, в корп. 12 - 143, в корп. 13 - 217 и в корп. 14 - 202 квартиры. Из них две трехкомнатные и четыре двухкомнатные квартиры адаптированы для маломобильных граждан. Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В каждом корпусе предусмотрены просторные вестибюльно-входные группы с тамбурами и сквозными проходами во двор, колясочные, комнаты для консьержей и технические помещения.

Отмечается, что все корпуса будут оснащены современной инженерией, телекоммуникационными сетями, а также системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа. Также предусмотрено ограничение доступа транспортных средств на придомовую территорию: на въездах установят шлагбаумы, управляемые с помощью персональных идентификаторов.

Добавляется, что для автовладельцев запланировано устройство открытых плоскостных автостоянок, в том числе с машиноместами для маломобильных групп населения. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки с бесшовным наливным покрытием из каучуковой и резиновой крошки, зоны для тихого отдыха, будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ сотрудники Мосгосстройнадзора составят программу проверок объекта сразу на весь период строительства, в том числе и в части соблюдения строителями противоэпидемических требований. Инспектировать стройку комитет будет совместно со специалистами подведомственного центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок