Меню Поиск

Закрыть

Общественники открыли в Москве горячую линию по организации помощи беженцам из Донбасса

эксклюзив

05.03.2022 10:04

Общественники открыли в Москве горячую линию по организации помощи беженцам из Донбасса

Теги: беженцы , помощь , горячая линия

Горячая линия по вопросам помощи беженцам из Донбасса начала работать в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

«За считанные дни мы перестроили работу фонда: открыли горячую линию, собрали 500 кг продуктовой и вещевой помощи. Сосредоточили поддержку именно для беременных и семей с детьми, поскольку это наш профиль и есть ресурсы, чтобы оперативно помочь, и объединились с православной гуманитарной миссией «Беженцы Донбасса». Спасибо каждому, кто не остался равнодушным и помогает нам. Люди чувствуют наше плечо, благодарят», - сказала Наталья Москвитина.

Она пояснила, что специалисты горячей линии помогают беженцам узнать, где они могут получить помощь, а также консультируют тех, кто хочет помочь - уточняют адреса и время работы пунктов сбора помощи, списки необходимых вещей и продуктов.

Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-200-04-92 (дополнительно 0).

По ее словам, в Москве также установлены короба «Мамино окно», куда можно положить самое нужное: памперсы, одежду для новорожденных, игрушки, продукты длительного срока хранения, сладкое для детей. Гуманитарная помощь будет направляться в Ростов-на-Дону регулярно, пока в этом есть необходимость.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок