Меню Поиск

Закрыть

Жителя Коломны арестовали за убийство и расчленение знакомого

03.03.2022 15:41

Жителя Коломны арестовали за убийство и расчленение знакомого

В Коломне по ходатайству следователя арестован 48-летний местный житель, обвиняемый в убийстве и расчленении знакомого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, в ночь на 4 февраля 2022 года в квартире на ул. Набережная в Коломне обвиняемый распивал со знакомым спиртные напитки. Вспыхнула ссора, в ходе которой фигурант схватил молоток и нанес потерпевшему множество ударов по голове. Мужчина умер на месте.

«На следующий день с целью скрыть следы совершенного преступления злоумышленник расчленил тело знакомого и ночью вынес фрагменты тела к берегу реки Оки и в ближайшие мусорные контейнеры. Для затруднения установления личности потерпевшего обвиняемый срезал отпечатки пальцев с его рук. Далее мужчина тщательно вымыл квартиру и избавился от орудия совершения преступления, а также одежды: своей и погибшего. Фрагмент тела потерпевшего был обнаружен прохожим на берегу реки», - сказала Врадий.

Обвиняемого установили и задержали. На допросе мужчина рассказал обо всех подробностях расправы и признал вину. Сотрудники СК продолжают собирать улики по делу. Осмотрено место происшествия, проведены допросы и проверка показаний на месте с участием фигуранта, получены его биологические образцы, необходимые для проведения экспертиз. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетическая.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Коломне ГСУ СК России по Московской области обвиняемый арестован судом», - сообщила Врадий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок