Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве ходатайствует об аресте мужчины по делу об убийстве двоих соседей и сожжении их тел

03.03.2022 09:52

СК в Москве ходатайствует об аресте мужчины по делу об убийстве двоих соседей и сожжении их тел

Теги: СК , убийство , Москва , Ходатайство , Обвиняемые , Соседи , Уголовное дело

Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения фигуранту дела об убийстве двоих человек на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Как рассказала собеседница агентства, 32-летний мужчина обвиняется в убийстве двух человек. Его 31-летнюю сожительницу обвиняют в укрывательстве преступления.

Днем 2 марта в лесополосе близ района Южное Бутово местный житель обнаружил два сильно обгоревших тела. Правоохранители задержали неоднократно судимого мужчину, который на допросе признал вину и пояснил, что в ночь на 24 февраля 2022 года вместе с потерпевшими распивал спиртное в квартире на ул. Брусилова.

«У них произошел конфликт, в ходе которого он причинил множественные ножевые ранения женщине, от которых она скончалась на месте. Ее супруг, увидев происходящее, попытался скрыться в своей квартире, однако фигурант догнал его и также причинил множественные ножевые ранения, от которых наступила его смерть. Спустя несколько дней он рассказал о произошедшем сожительнице, которая согласилась помочь ему избавиться от тел и скрыть совершенное преступление. В ходе осмотра квартир следователями и криминалистами столичного Следственного комитета обнаружены множественные замытые следы крови», - сказала Иванова.

Женщине предъявили обвинение, она находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения, связанной с лишением свободы. С фигурантами проводятся следственные действия.

Ранее «Известия» сообщили, что 2 марта на Павелецком вокзале задержали двоих подозреваемых в убийстве двух человек. Предварительно установлено, что жертвами были мужчина и женщина, чьи останки неделю пролежали в квартире. Их вынесли в парк в пакетах и подожгли.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2023 07:06

СК завершил расследование дела об убийстве супружеской пары в Южном Бутово и краже их имущества

Подробнее

02.03.2022 19:01

Мужчину и женщину задержали по подозрению в убийстве двух человек на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок