Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать газорегуляторных пунктов модернизируют в столице до конца года

03.03.2022 08:21

Пятнадцать газорегуляторных пунктов модернизируют в столице до конца года

Теги: Мосгаз , Оборудование , Модернизация

АО «Мосгаз» в 2022 году проведет в столице техническое переоснащение 15 газорегуляторных пунктов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Рациональное и бережное отношение к природным ресурсам и экологии города - один из основных приоритетов столичного газового хозяйства. В 2022 году специалистами Мосгаза будет проведен комплекс работ по техническому переоснащению 15 газорегуляторных пунктов и плановая замена 24 шкафных комбинированных газорегуляторных установок», - приводятся в материале слова гендиректора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

Уточняется, что все обновленные газорегуляторные пункты оборудованы автоматическими запорными устройствами. Благодаря этому перекрыть подачу газа, если возникнет такая необходимость, можно в течение двух минут из центральной диспетчерской Мосгаза.

На сегодняшний день в столице реконструировано шесть крупнейших системообразующих газорегуляторных пунктов: «Южная ГС», «Очаковская ГС имени Зарепова», «Черкизовская ГС имени Горбачева», «Головинская ГС», «Щукино» и «Карачаровская ГС».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок