Меню Поиск

Закрыть

Переселение 80 семей в новое жилье по реновации началось в районе Западное Дегунино

28.02.2022 14:56

Переселение 80 семей в новое жилье по реновации началось в районе Западное Дегунино

Теги: Западное Дегунино , Реновация

В рамках программы реновации столичного жилфонда 80 семей из дома на Коровинском шоссе в районе Западное Дегунино начали переселяться в новые квартиры. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Начиная с 25 февраля к переезду приступили 80 семей из д. 27 на Коровинском шоссе в новостройки на ул. Ангарская и ул. Базовская. В районе Западное Дегунино это восьмая пятиэтажка расселяемая по программе реновации», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что для волнового переселения жителей в Западном Дегунино подобрано шесть «стартовых» площадок. Левкин отметил, что на территории района четыре объекта находится в стадии проектирования и строительства, идет заселение в два жилых корпуса.

В департаменте напомнили, что программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 «стартовые» площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок