Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел первый построенный по программе реновации дом в Нагорном районе

28.02.2022 11:50

Собянин осмотрел первый построенный по программе реновации дом в Нагорном районе

Теги: Собянин , Нагорный , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый дом, построенный в Нагорном районе по программе реновации, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Нагорном районе каждый восьмой житель должен переселиться по программе реновации. Сегодня мы вводим первый дом. Еще три дома находится в стройке. Огромная, сложная программа. Но мы от нее не отступаем», - сказал Собянин.

В ходе общения с жителями мэр добавил, что через пару месяцев они смогут осмотреть новые квартиры. «Все жители по программе переедут в хорошие качественные дома. Здесь и парковка есть, хорошая отделка, фасады. Качественный дом. Я надеюсь, вам понравится», - отметил Собянин.

Новостройка находится по адресу: Симферопольский проезд, д. 7, стр. 1.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, дом построен по индивидуальному проекту. Это 12-этажное односекционное здание с одним подземными этажом. Фасад облицован искусственным камнем, имитирующим кирпич, лоджии и балконы застеклены, предусмотрены короба для кондиционеров. Нежилой первый этаж оформлен витражным остеклением.

В новостройке 66 квартир: 11 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 11 трехкомнатных. Для жильцов построен подземный паркинг на 26 машиномест.

Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. На прилегающей территории установлены детские игровые и спортивные площадки, созданы площадки для тихого отдыха. В теплое время года планируется провести работы по комплексному озеленению с высадкой новых деревьев и кустарников.

В июне 2022 года в новостройку начнут переезжать жители соседней пятиэтажки. Всего - 141 человек.

В программу реновации в Нагорном районе включено 53 жилых дома, в которых проживают 10,6 тыс. человек. Из них три дома после расселения планируется сохранить и реконструировать.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

28.02.2022 16:46

Первый дом в Нагорном районе по программе реновации столичного жилфонда

Подробнее

28.02.2022 14:09

Первый дом в Нагорном районе по программе реновации столичного жилфонда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок