Меню Поиск

Закрыть

Сенатор Святенко привезла гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных в Волоколамске

27.02.2022 16:32

Сенатор Святенко привезла гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР, размещенных в Волоколамске

Теги: беженцы , сенатор , Волоколамск , Гуманитарная помощь

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и сенатор РФ Ольга Забралова посетили детский лагерь в городском округе Волоколамск Московской области, где разместились более 250 беженцев из ДНР и ЛНР.

«Администрация городского округа Волоколамск максимально оперативно решает все организационные вопросы, которые возникают у беженцев. В ближайшее время и взрослые и дети смогут пройти диспансеризацию, школьники с понедельника пойдут в школы, а на территории лагеря будут открыты дошкольные группы», - рассказала Святенко.

По ее словам, в лагере находятся 125 детей разных возрастов и поэтому помимо средств личной гигиены и одежды требуются и детские товары, развивающие пособия, наборы для творчества. «Лагерь предназначен для детей школьного возраста и там нет библиотеки со сказками для малышей, поэтому к ситуации подключился благотворительный фонд «Благовест», благодаря их участию были собраны не только средства личной гигиены, одежда, но и для детей книжки, развивающие пособия, наборы для творчества и, конечно, сладости, которые мы привезли», - пояснила Святенко.

Она подчеркнула, что в такой ситуации необходимо четко понимать, что нужно людям, поэтому сейчас регулярно проводятся опросы о потребностях, которые максимально быстро отрабатываются совместно с администрацией, волонтерским движением.

«В Москве, как и во многих регионах страны, открылся штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Например, Центральный штаб по сбору гуманитарной помощи открыт в ресурсном центре «Мосволонтер». Он находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1, кроме того, пункты сбора помощи открыты во всех во всех округах Москвы, в том числе в окружных отделениях партии «Единая Россия» и каждый, кто хочет помочь, может принести для беженцев товары первой необходимости, одежду, детские товары, которые отправят в пункты их размещения», - добавила Святенко.

По ее словам, также среди партийцев-волонтеров много педагогов, которые готовы проводить с детьми онлайн-занятия на безвозмездной основе. Это позволит детям не только быстро включиться в школьную программу, но и разнообразит их досуг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок