Меню Поиск

Закрыть

Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии

26.02.2022 15:15

Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии

Теги: Самолеты , Росавиация

Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«В связи с недружественными решениями авиационных властей Болгарии, Польши и Чехии с 26 февраля 2022 года с 15:00 часов по московскому времени для авиаперевозчиков указанных государств и/или зарегистрированных в них вводятся ограничения на выполнение полетов в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство РФ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение принято в соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет на выполнение на территории указанных государств всех гражданских полетов воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками, а также зарегистрированных в России.

«Полеты из данных стран могут быть выполнены по специальному разрешению, выданному Росавиацией или министерством иностранных дел России», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок