Меню Поиск

Закрыть

Строительство центра постинтернатного сопровождения для слепоглухих в Подмосковье завершится в 2023 году

25.02.2022 05:50

Строительство центра постинтернатного сопровождения для слепоглухих в Подмосковье завершится в 2023 году

Теги: Слепые , Глухие , Московская область , Воробьев

Строительство центра постинтернатного сопровождения для слепоглухих в Сергиевом Посаде завершится в 2023 году. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Первый в России центр постинтернатного сопровождения для слепоглухих появится в Сергиевом Посаде. Здесь смогут жить и учиться молодые люди от 18 до 35 лет. Строительство завершат в конце 2023 года», - говорится в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в Сергиевом Посаде работает семейный центр для обучения и воспитания слепоглухих детей в возрасте от трех до 18 лет. «Наша задача - оказать поддержку человеку и после того, как ему исполнилось 18, научить профессиям, чтобы он адаптировался в жизни. Мы выполняем президентское поручение, построим здесь 17 тыс. кв. м уникальных площадей. Большой и очень важный проект. Стройка идет по плану», - подчеркнул Воробьев.

Уточняется, что в составе центра будут три двухэтажных жилых блока, лечебные помещения, учебно-производственные мастерские. Построят многоцелевой спортзал, где можно будет заниматься гол-болом, ЛФК, мини-футболом, волейболом, баскетболом. Будет построен бассейн, а также - актовый зал, кинозал, библиотека.

Также будет проводиться обучение по 12 профессиям: швея-модельер, керамист, художник, роспись по дереву, флорист, программист, мастер по изготовлению мебели, плотник, картонажник, переплетчик, литейщик свечей, мыловар.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок