Меню Поиск

Закрыть

Завершена надвижка моста через Клязьму на нулевом этапе трассы М12 в Подмосковье

24.02.2022 17:45

Завершена надвижка моста через Клязьму на нулевом этапе трассы М12 в Подмосковье

Теги: Московская область , Платные дороги , Трасса Москва - Казань , Мост

На нулевом этапе новой платной трассы М12 Москва - Казань в Подмосковье завершена надвижка моста через реку Клязьму. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта подрядчика нулевого этапа трассы М12 Москва - Казань Юрий Кежаев.

«Мост через Клязьму будет рассчитан на шесть полос движения - по три в каждом направлении. Расчет сделан на грузовой транспорт, нагрузки рассчитаны с учетом движения между А108 и ЦКАД. Недавно закончили работы по надвижке моста через Клязьму. В мае этого года планируем положить асфальт», - рассказал Кежаев.

Также он пояснил, что шумозащитные экраны предусмотрены на всем протяжении нулевого этапа трассы М12. «Часть из них будет использоваться около населенных пунктов. Ряд экранов будет находиться на лесной зоне - чтобы шум дороги не пугал животных», - отметил Кежаев.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщал, что после завершения строительства М12 время проезда от Москвы до Казани сократится примерно в два раза: с 12 до шести с половиной часов. Работы по строительству трассы планируется завершить в 2024 году.

По информации госкомпании «Автодор», нулевой этап трассы М12 протяженностью 66 км пройдет по территории Московской области: от Северо-Восточной хорды с пересечением ЦКАД до транспортной развязки с автомобильной дорогой А108 «Московское большое кольцо». Этот этап скоростной автомагистрали будет включать в себя обходы подмосковных Балашихи и Ногинска.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок