Меню Поиск

Закрыть

РЖД получат участки для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

18.02.2022 11:53

РЖД получат участки для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

Теги: Земельный участок , РЖД

ОАО «РЖД» будут предоставлены земельные участки для возведения соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 февраля 2022 года приняла решение о предоставлении земельных участков по адресам: Шмитовский проезд, Шелепихинский тупик, участки с кадастровыми №77:01:0004044:3244; 77:01:0004044:3245; 77:01:0004044:3247 (ЦАО) для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, принято решение предоставить РЖД три земельных участка в аренду сроком на шесть лет в рамках реализации проекта развития Московского транспортного узла для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры для реализации проекта «Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московского железнодорожного узла». Она добавила, что данные земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены и свободны от объектов капитального строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок