Меню Поиск

Закрыть

Установка медиаэкранов началась на 81 станции московского метро

17.02.2022 18:57

Установка медиаэкранов началась на 81 станции московского метро

Теги: Метро , технологии

На 81 станции Московского метрополитена стартовали работы по установке медиаэкранов, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы начали устанавливать большие медиаэкраны на 81 станции метро. Они помогут вам еще быстрее узнавать актуальные новости о работе транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экраны появятся в вестибюлях, зоне эскалаторов, лестничных пролетах и на платформах станций. В пресс-службе добавили, что в будущем, возможно расширение системы трансляции контента в метро: добавятся интерактивные экраны, напольные стойки и другие цифровые поверхности.

В Дептрансе отметили, что на медиаэкранах будет транслироваться информация о московском транспорте, новых сервисах и жизни города. Кроме того, на них будут демонстрировать социальный контент (например, рекомендации по борьбе с коронавирусом), а также коммерческую информацию. При необходимости экраны будут применяться для оповещения о чрезвычайных происшествиях.

«Мы хотим, чтобы вы получали актуальную информацию в максимально удобном виде. Дисплеи - это новый электронный носитель информации взамен менее практичных и экологичных бумажных объявлений. Так метро станет еще технологичнее и привлекательнее для вас», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок