Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр зарегистрировал права на 227 коммунальных сооружений за два месяца

17.02.2022 11:05

Столичный Росреестр зарегистрировал права на 227 коммунальных сооружений за два месяца

Управление Росреестра по Москве за два месяца зарегистрировало права на 227 коммунальных сооружений протяженностью почти 46 км. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Москве.

Так, в управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), призванный ускорить ход регистрации прав и кадастрового учета объектов коммунальной инфраструктуры городских служб.

«С начала работы штаба специалистами Росреестра проделана значительная работа по учету и регистрации прав на объекты ЖКХ. Буквально за два месяца управлением были зарегистрированы права собственности различных служб города в отношении 227 коммунальных сооружений протяженностью 45,8 тыс. м» - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, которого цитирует пресс-служба, отметил, что работа штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства и позволяет эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды.

«За прошедший период Росреестром по Москве в рамках штаба на государственный кадастровый учет поставлено 10 земельных участков суммарной площадью более 143,4 тыс. кв. м и внесены изменения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) по 30 производственным объектам» - говорится в сообщении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок