Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить за поджог знакомого во время пьяной ссоры в квартире дома в Южном Бутово

17.02.2022 09:45

Мужчину будут судить за поджог знакомого во время пьяной ссоры в квартире дома в Южном Бутово

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летнего обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире дома в столичном районе Южное Бутово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом»). Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 11 сентября 2021 обвиняемый вместе со своими знакомыми распивал алкогольные напитки в квартире на ул. Маршала Савицкого. В ходе внезапно возникшего конфликта на почве ревности и личных неприязненных отношений злоумышленник облил одного из своих приятелей легковоспламеняющейся жидкостью и поджег зажигалкой, в результате чего потерпевший получил ожоги, от которых он впоследствии скончался в больнице.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

На карте
Место: улица Маршала Савицкого
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок