Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимого приезжего задержали за два разбойных нападения на женщин в Подмосковье

17.02.2022 08:41

Ранее судимого приезжего задержали за два разбойных нападения на женщин в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , Разбой , Дмитров

Полицейские задержали 43-летнего приезжего, подозреваемого в двух разбойных нападениях на женщин на территории Дмитровского городского округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Сотрудники полиции УМВД России по Дмитровскому городскому округу задержали ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Волгоградской области, подозреваемого в разбоях. Установлено, что в вечернее время злоумышленник увидел одиноко идущую женщину со стороны железнодорожной станции в пос. Некрасовский. Догнав гражданку в безлюдном месте, правонарушитель ударил ее несколько раз по голове, вырвал из рук сумку и скрылся. В сумке оказались личные вещи, а также банковские карты и мобильный телефон. Позднее нападавший в другом городе снял в банкомате 250 тыс. руб., принадлежащие потерпевшей», - рассказала Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Разбой»).

«Полицейские изучили записи уличных камер видеонаблюдения, в результате чего установили личность подозреваемого в совершении преступления. На вокзале в Воронежской области, по имеющимся ориентировкам, оперативники задержали мужчину, который хотел уехать в Ростов. Со слов задержанного, похищенные деньги он потратил на личные нужды. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность задержанного к аналогичному эпизоду преступной деятельности на территории городского округа в отношении местной жительницы», - пояснила Петрова.

Дмитровский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок