Меню Поиск

Закрыть

Директор колледжа №8: Два студента попали в больницу после приема лекарств, состояние удовлетворительное

эксклюзив

15.02.2022 12:16

Директор колледжа №8: Два студента попали в больницу после приема лекарств, состояние удовлетворительное

Теги: Лекарства , Студенты , подростки , смерть , Больница

Двое студентов столичного Политехнического колледжа №8 имени дважды Героя Советского Союза Павлова, самостоятельно принявшие лекарственные препараты, находятся в больнице в удовлетворительном состоянии, еще один подросток скончался. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор колледжа Андрей Трофимов.

«Вчера, 14 февраля, на перемене трое студентов нашего колледжа самостоятельно приняли лекарственные препараты, которые принес один из ребят, и пошли на занятие. После этого они почувствовали себя нехорошо и вышли из кабинета. Педагог обратил внимание на состояние детей и незамедлительно вызвал скорую помощь. Врачи сразу же прибыли в колледж и оказали первую медицинскую помощь мальчикам, однако, к сожалению, одного из них спасти не удалось. Двух других детей госпитализировали, сейчас они находятся в больнице под наблюдением медиков, их состояние удовлетворительное», - сказал Трофимов.

Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов проводят расследование и уточняют все обстоятельства произошедшего.

«Администрация образовательной организации работает с ними в тесном сотрудничестве, а также оказывает всю необходимую помощь и поддержку родителям студентов. Мы приносим глубокие соболезнования родителям погибшего мальчика», - заключил директор колледжа.

Ранее СМИ сообщали, что в одном из столичных колледжей подросток скончался после приема таблеток от аритмии. Отмечалось, что лекарство попробовали и другие подростки.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок