Меню Поиск

Закрыть

Четыре корпуса более чем на 1,4 тыс. квартир построят в районе Метрогородок на востоке Москвы

15.02.2022 10:17

Четыре корпуса более чем на 1,4 тыс. квартир построят в районе Метрогородок на востоке Москвы

Четыре жилых корпуса более чем на 1,4 тыс. квартир возведут в районе Метрогородок на востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Выдано разрешение на строительство многоквартирных жилых корп. 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 на 1 тыс. 408 квартир с объектами социальной инфраструктуры в Восточном округе Москвы. Объекты возведут в рамках первой очереди строительства в районе Метрогородок по адресу: ул. Николая Химушина, д. 2/7Б. Срок действия разрешения на строительство - до 15 февраля 2025 года», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что площадь четырех корпусов, объединенных одноэтажной подземной частью с блоком из 200 внеквартирных хозяйственных кладовых, составит 83,5 тыс. кв. м. Так, на первом этаже зданий расположатся помещения общественного, технического и инженерного назначения. Еще на территории предусмотрены парковки для постоянного и временного хранения автомобилей жильцов и гостей - всего 334 машиноместа, из них 11 - для маломобильных групп населения.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства придомовой территории планируется создание комфортного и безопасного пространства: детских и спортивных площадок, зон отдыха, будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Отмечается, что все площадки оборудуются малыми архитектурными формами. «Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения», - заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок